Ваш город:
Мобильная версия

Рецепт Пепси-колы

Рецепт Пепси-колы

Вот как сделать настоящую пепси-колу:

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Сахар: 7500 фунтов
Вода: 1200 галлонов
Карамель (жженый сахар):
12 галлонов
Сок лайма: 12 галлонов
Фосфорная кислота: 58 фунтов
Спирт: 0, 5 галлона
Лимонное масло: 6 унций
Апельсиновое масло: 5 унций
Коричное масло: 4 унции
Масло мускатного ореха: 2 унции
Кориандровое масло: 2 унции
Петигреновое масло: 1 унция
Перемешивать 2 часа, воду с сахаром предварительно вскипятить.

Откуда это вы знаете? Ведь настоящий рецепт Пепси-колы знают только два человека во всей PepsiCo. Им даже не разрешается перемещатся вдвоем на самолетах, чтобы рецепт не утратился при их гибели.

Еще... Зачем спирт? И где экстракт антильского ореха кола?

Видимо, мы имеем честь общаться с одним из этих двух :))

Это реальный рецепт Пепси-колы, раскрытый компанией во время процедуры банкротства в 1930-ые годы прошлого века. Публикация легальна. Ну а секрет пепси и кока-колы вовсе не в рецептурах, а в уникальной системе дистрибуции, которой нет ни одной другой компании в мире.

Кола вкуснее и качественнее:)
В вообще и то и другое - только ванны мыть, а внутрь принимать - себе дороже.

Отличный рецепт. Сразу видно что его первоначально делали именно в аптеке. Ничего вредного я не вижу. А вот кока-кола наверняка содержит что-то неприличное.

Все это конечно здорово, разглогольствование Pepsi-Cola Coca-Cola, в конечном итоге у этих двух брендов инвесторы (владельцы) одни и теже.........Это здрово поставленный бизнес, очень умных людей. Вопрос зачем это, решается просто до 95% стимости компаний составлеяет БРЕНД, и лишь по 5% заводы, склады, персонал, автотехника.

У Колы и Пепси, в России, по крайней мере, немного разные целевые аудитории:
- Пепси - молодежь;
- Кола - более взрослые и состоятельные.

В России у Колы достаточно слабые позиции по отношения к Пепси - доля рынка постоянно падает.
Пепси сейчас еще половину соковиков наших «подвинет»- Тропиканой. Глядишь, научатся работать «наши» наконец....
У Пепси в России маркетинговые бюджеты нереальные…..да Кола наша вроде дочка Египтян если не ошибаюсь…

Простому парню:
Ну не знаю, я вот более взрослый и состоятельный, но реклама Коки кроме ощущения, что меня делают дебилом ничего не вызывает. И про бюджеты тоже информация скорее спорная - у меня не сложилось ощущения, что в этом вопросе Кока бьёт Пепси. Скорее это равные соперники.
Юре: Я думаю, что 95% стоимости компаний это система дистрибуции, а именно десятки тысяч людей по всему миру, которые ведут переговоры с реальными магазинами. И кроме того, супер профессионализм этих людей. Реально ни одна фирма в мире не сможет продать много нового напитка не потому, что напиток плохой или рекламу никто хорошую сделать не сможет, а потому что этот напиток просто НЕ ВОЗЬМУТ в продажу. Магазины не резиновые, да и отношения выстраиваются годами. Если вы не в курсе, то в вопросах продаж Пепси и Кока выходят не просто на директоров компаний, а иногда и на учредителей, как это ни смешно. Представьте, сколько нужно усилий, чтобы сделать подобное. Это гиблое дело и бренд тут не при чём. Это элементарные связи и мега профессионалы продаж ! Особенно это касается Пепси-колы. Такой команде может позавидовать любой торговец России. Там простого менеджера учат так, как в других компаниях и директоров не учат. Там просто бесплатно работать можно, чтобы только научится уму разуму.

Уважаемый Михаил, у меня к Вам такой вопрос (сейчас я говорю конкретно о продукте, а не о компании) - а почему Вы предпочитаете именно Pepsi, а не Coca-Cola'у как напиток? Есть ли различия в Ваших вкусовых ощущениях, когда вы пьете Pepsi или Coca-Cola'у? Я вот, например, предпочитаю Pepsi, но если Pepsi вне зоны досягаемости - спокойно покупаю Coca-Cola'у. Интересно Ваше мнение, ведь есть такие люди, которые даже вкусы этих напитков не отличают! Надеюсь на ответ, заранее спвсибо!

Уважаемый Михаил, у меня к Вам такой вопрос (сейчас я говорю конкретно о продукте, а не о компании) - а почему Вы предпочитаете именно Pepsi, а не Coca-Cola'у как напиток? Есть ли различия в Ваших вкусовых ощущениях, когда Вы пьете Pepsi или Coca-Cola'у? Я вот, например, предпочитаю Pepsi, но если Pepsi вне зоны досягаемости - спокойно покупаю Coca-Cola'у. Интересно Ваше мнение, ведь есть такие люди, которые даже вкусы этих напитков не отличают! Надеюсь на ответ, заранее спасибо!

Извиняюсь за загромождение форума, просто сделал пару орфографических ошибок, а я этого очень не люблю!:) В любом случае, Михаил, жду Вашего ответа!

Михаил, хочу сказать что по крайней одна ячейка Российского рынка работает по тому же принцыпу... только это не продукты питания, это Справочно правовые Системы (СПС КонсультантПлюс, Гарант). И точ то у нас в России появляется такой вид работы, это радует! :)

Уважаемый Михаил, здравствуйте! Все еще жду ответа, заинтересован в Вашем мнении!
Страницы: 1 2 3 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?